Урок памяти "Блокадный хлеб"

01.02.2020

27 января 2020 года обучающиеся МКОУ "Ратлубская СОШ" приняли участие во всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб», который проводится в рамках одноименной Всероссийской акции. В этот день в России отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

В ходе Урока памяти ребята посмотрели видеофильм с воспоминаниями тех, кто жил в блокадном Ленинграде, увидели своими глазами кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 года в блокадном Ленинграде.

Каждый участник урока получил листовку с информацией о блокаде Ленинграда и образец хлебной карточки. Трудно представить себе обстоятельства более тяжёлые, чем повседневная жизнь блокадного города. Тем ценнее усилия его жителей, тем важнее знать и помнить об их ежедневной борьбе за жизнь.

Дата создания: 14.02.2020

Дата обновления: 14.02.2020