2 сентября Урок Победы!

03.09.2019

   2 сентября Урок Победы

02 сентября 2019 года в МКОУ «Ратлубская  СОШ»  прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. На линейке выступил директор школы Ибрагимов Г.А., который поздравил первоклассников и всех присутствующих с праздником. С ответным словом выступили первоклассники. Для них прозвенел первый звонок.

2-е сентября совпадает с 75-й годовщиной завершения Второй мировой войны. И именно в этот день школьники принимали участие в Уроках Победы.

Урок Победы заключается в том, чтобы передать школьникам как можно больше знаний о военных событиях в нашей стране. В ходе проведения, уроков Победы учащиеся были ознакомлены с ходом и основными этапами Великой Отечественной войны, известными и неизвестными героями войны, пионерами – героями, нашими земляками, сражавшимися за свободу и независимость нашей Родины, бесчеловечными пытками и тяготами узников концлагерей, неоценимым трудовым подвигом тружеников тыла, трагедиями малых селений.

 Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают  много лет.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (963)799 00 14

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».